Тыквенные кексы с апельсиновым курдом – финальный аккорд тыквенной серии на нашем столе. Казалось бы всего половина тыквы, а как много всякого вкусного и интересного из неё можно сготовить.
#пища #десерт #кекс #тыква #апельсин #food #dessert #cake #pumpkin #orange
Тыквенные кексы с апельсиновым курдом. Ингредиенты:
Тыква (очищенная от кожуры и семян) – 200 граммов
Хлопья пшённые – 0,5 стакана
Мука — 0,5 стакана
Сахар — 2/3 стакана
Молоко — 1/4 стакана
Масло растительное — 40 миллилитров
Яйцо — 2 штуки
Апельсин — 1 штука
Курага — 50 граммов
Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка
Куркума — 0,5 чайной ложки
Масло сливочное — 40 граммов
Тыквенные кексы с апельсиновым курдом. Приготовление:
Очищенную тыкву порезать небольшими кусочками и готовить в микроволновке до мягкости (минут пять), перемешав в середине приготовления.
Тыкву остудить, слить лишнюю жидкость и сделать из неё пюре.
Смешать пшённые хлопья, просеянную муку с разрыхлителем, 1/2 стакана сахара и куркуму.
Курагу мелко порезать, с апельсина снять тёркой цедру. Смешать курагу и цедру с тыквенным пюре.
Взбить одно яйцо, молоко и растительное масло. Добавить тыквенное пюре. Соединить полученную смесь с сухими составляющими до получения теста. Дать настояться 30 минут для разбухания хлопьев.
Тесто разложить по силиконовым формочкам для маффинов, выпекать в духовке около 25 минут при температуре 180 градусов или в мультиварке в режиме “Выпечка” 40 минут.
Пока пекутся кексы, приготовить курд. Из апельсина выжать сок, соединить его с оставшимся сахаром, яйцом и растопленным сливочным маслом. Можно до загустения сварить смесь на плите, постоянно помешивая. А можно прогреть смесь в микроволновке: три раза по минуте, каждый раз тщательно перемешивая, затем остудить и обязательно взбить миксером.
Кексы подавать, полив апельсиновым курдом.
Рецепт взят отсюда.
Брюссельская капуста с беконом. Брюссельская капуста с беконом — прикольная такая закуска на шпажках и в тоже самое время весьма питательная (бекон) и полезная (брюссельская капуста) и вкусная (всё вместе — няма).
Салат из тунца с сельдереем. Салат из тунца с сельдереем для меня эксперимент абсолютно непонятный. Хотя и признан вполне съедобным. Впрочем, если вам по нраву сельдерей…
Десерт из ряженки с бананом. Десерт из ряженки с бананом — прекрасный вариант для завтрака. А в нашем случае ещё и замечательная возможность скушать немного клюквочки. Очень-но клюква полезна для почек.
Я в Моём мире, Одноклассниках, Фейсбуке, Вконтакте, Твиттере, Гуглоплюсе, Инстаграме.