Дзадзики — холодный соус-закуска из свежего огурца и чеснока, типичное блюдо греческой кухни. Основным ингредиентом является домашний йогурт. Но заменив его фасолью,закуска не потеряет своего вкуса,а как по мне,так даже выиграет от этого!
#пища #фасоль #огурец #чеснок #греция #food #beans #cucumber #garlic #greece
Дзадзики. Ингредиенты:
Фасоль – 1 ст.
Огурец свежий – 1 шт.
Чеснок – 2 зуб.
Масло оливковое – 5 ст.л.
Специи по вкусу
Сок половинки лимона
Свежая зелень укропа
Дзадзики. Приготовление:
Предварительно замоченную фасоль отварить до готовности и пюрировать.
Огурец натереть на мелкой терке. Хорошо отжать. Чеснок пропустить через пресс.
Для соуса соединить масло, сок половинки лимона, специи,чеснок и мелко нарезанную зелень укропа.
Смешать пюре из фасоли,огурец и соус. Хорошо перемешать и поставить в холодильник минут на 30.
Прекрасный освежающий вариант перекуса. Прям очень вкусно!
Томатно-фасолевый суп с итальянским ароматом. Замечательный супчик, который можно легко приготовить. И себя порадовать и родных!
Суп минестроне от Белоники. Мама миа, минестроне. Одно название — уже целая Италия. Целая подборка замечательных рецептов Стариковой Ольги очаровала меня и, надеюсь, пригодится вам на этой неделе и далее по жизни.
Мексиканский томатный суп с чили и фасолью. Сегодня хочу предложить вам ароматный вкусный в меру острый супчик — такой который и дома и на даче и на свежем воздухе пойдет на ура!
Я в Моём мире, Одноклассниках, Фейсбуке, Вконтакте, Твиттере, Гуглоплюсе, Инстаграме.