Художник Танакорн Чаиджинда (Thanakorn Chaijinda) родился в провинции Чиангмай в 1956 году. Выучился на архитектора и во время учёбы увлёкся живописью. 25 лет Танакорн Чаиджинда проработал архитектором, а потом вернулся в родной городок и начал писать акварели.
Сейчас Thanakorn Chaijinda живёт и работает в Бангкоке, пишет акварельные пейзажи, которые пользуются большим спросом. В том числе и на международном рынке живописи.
#художник #акварель #таиланд
Танакорн Чаиджинда. Акварель из Таиланда.
Эльвира Павликовская: Архитектурная акварель. Романтические средние века, эффект карандашного рисунка, замысловатые контуры зданий, реальность и фантазия. Всё это Эльвира Павликовская. Вернее её акварели.
Лим Цзи Вэй — акварель и цветы. Картины художницы выполнены акварелью. Особенностью её самобытного творчества является одна деталь. Свои рисунки она дополняет лепестками цветов.
Валерио Либралато. Акварель. Валерио Либралато родился в Латине (административный регион Лацио, Италия) в апреле 1960 года. Его творческий путь начался в середине восьмидесятых, когда он познакомился с профессором Кармело Стуто, прекрасным преподавателем живописи и великолепным художником. С этого момента в жизни Валерио Либралато начинается поиск творческого самовыржения в форме и цвете. Удивительно, что начало карьеры художника было связано не с акварелью, к ней он придёт позже, а с более академичной техникой — масляной живописью.
Решающее значение на дальнейший творческий путь Валерио Либралато оказала встреча с признанным художником — акварелистом Дино Массеренти в октябре 1988 года. С этого времени художник оставляет занятия масляной живописью, полностью посвяшая себя новому способу изображения — акварели.
Я в Моём мире, Одноклассниках, Фейсбуке, Вконтакте, Твиттере, Гуглоплюсе, Инстаграме, Телеграмме.