Бен Чен. Умные иллюстрации.
Что бы мы получили, смешивая элементы поп-культуры и темного юмора? Мы получили бы иллюстрации, которые создаёт Бен Чен.
Бен Чен – тайваньский художник, создающий умные иллюстрации, вдохновленные фильмами и иллюстрациями. Бен описывает свой стиль как «темный, юмористический и полный воображения», и понятно, почему. Иллюстратор берёт персонажей из фильмов, телешоу, сказок и видеоигр и соединяет их в уникальных неожиданных сюрреалистических ситуациях, которые запутанны, странны, а иногда и ужасают.
#художник #иллюстратор #поп #юмор
Бен Чен. Умные иллюстрации.
Вам понравились эти удивительные иллюстрации? Дайте знать об этом в комментариях. Обсудим?
Больше иллюстраторов:
Когда на кухне колдует только мужчина. В 1952 году Trader Vic – это сеть ресторанов в полинезийском стиле, основанная калифорнийцем Виктором Жюлем Бержероном-младшим, заказала Алесук Юйил-Торнтону (1917 года – 1986 года) иллюстрации к поваренной книге Когда на кухне колдует только мужчина Как отмечает Скотт Линдберг, «Кухня Трейдера Вика Кибицер нацелена конкретно на мужчин, а иллюстрации Юйля-Торнтона немного дерзкие, но полные очарования 1950-х годов». Они хороши. Иллюстрации к поваренной книге – прекрасный кусочек поп-культуры.
Генрих Лефлер. Взрослые детские иллюстрации. Генрих Лефлер с рождения был окружён увлекательной художественной атмосферой. Его отец, Франц Лефлер, был известным художником, чьи художественные оформления зданий простирались от Брно до Вены и Одессы. А сам Лефлер стал не только „свободным художником“ в живописи, но, и первопроходцем современного графического дизайна в Австрии.
Владимир Манюхин. Конец цивилизованного мира. Художник Владимир Манюхин больше 17лет прожил в городе Железнодорожный (Московская область). До этого жил в Хабаровске, на Украине и даже в Сирии. Сейчас работает web-дизайнером в Москве, а в свободное время делает что-нибудь для души. Работы художника Владимира Манюхина хорошо знакомы всем поклонникам постапокалипсиса. Просто введите слово “постапокалипсис” в любой интернет-поисковик — арты Владимира с разрушенными городами и погибшей человеческой цивилизацией окажутся в числе первых найденных результатов. Неудивительно, что вот уже несколько лет художник тесно сотрудничает с Vostok Games и создает для игры Survarium замечательные иллюстрации, передающие точное настроение мира, пережившего Зеленый апокалипсис. Однако не стоит воспринимать Владимира сугубо как автора в жанре постапокалипсиса: в его портфолио большое разнообразие артов на любой вкус.
Я в Моём мире, Одноклассниках, Фейсбуке, Вконтакте, Твиттере, Гуглоплюсе, Инстаграме, Телеграмме.